Aspirin Complex
Bewerten

Aspirin Complex

Erkältungsmittel - Bayer Produkte

Bewertungen


Nur gute Bewertungen anzeigen Nur mittlere Bewertungen anzeigen Nur schlechte Bewertungen anzeigen
Gefällt mir Bewertung Nr. 11 von am Samstag, 01. September 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Dieses Medikament ist gold wert. Hab ich zu Anfang auf Grippostad geschworen, so greift die schneller und besser bei mir. Durch die Pulverform schießt es schneller in den Körper und wirkt sofort. Leider kosten 10 Beutel um die 8 Euro, was nicht gerade günstig ist. Doch nach solch einer Packung, die ich mir auf circa 3 Tage verteile, fühle ich mich besser und die Erkältung ist in die Ecke gedrängt. Rein geschmacklich schmeckt es leicht nach orange und ist gut trinkbar. Eine tolle Alternative für alle, die mit Tabletten so ihre Probleme haben. Durch den Wirkstoff Arpirin wird auch den Gliederschmerzen auf den Leib gerückt.

1 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 10 von am Mittwoch, 16. Mai 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Bei den ersten Anzeichen von Erkältung, nehme ich sofort dieses Wundermittel. Wenn ich es am Abend nehme, ist am nächsten morgen vom Schnupfen nichts mehr zu merken. Von meiner Apothekerin habe ich neuerdings erfahren, dass dieses Wundermittel nichts für Leute ist die Asthma haben. Bei Kopfschmerzen hilft es genau so schnell. Nach einer Stunde, nach einnahme des Medikamentes sind meine Kopfschmerzen weg, Ich kann es nur weiterempfehlen

0 0 Teilen
Gefällt mir mittelmäßig Bewertung Nr. 9 von am Samstag, 24. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Aspirin macht uns das Leben leichter. Bei einer kommenden Erkältun sorgt es für Wohlbefinden, sodass man sich tortzdem noch stark fühlt. Auch bei Bacuhschmerzen oder Kopfschmerzen hilft dieses Mittel wie ein Wunder. Nach ca. einer viertel Stunde, bis 20 Minuten sind die Schmerzen wie weggeblasen. Eins ist negativ: das Mittel ist leider nicht gerade billig, bekommt man allerdings auch nach Rezept. Also, ich kann es nur empfehlen!

2 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 8 von am Dienstag, 20. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Aspirin Complex ist ein echtes Wundermittel.Es gehört in jede Hausapotheke. Egal ob Kopfschmerzen oder Erkältung es wirkt immer. Wenn ich mal so richtig Kopfweh habe, nehme ich einen Beutel Aspirin Complex löse ihn in Wasser auf und nach knapp einer viertel Stunde geht es mir viel besser: Auch bei Erkältung hilft es prima.Der Kopf wird frei und man fühlt sich nicht mehr so schlapp.Álso meine Familie schwört auf Aspirin Complex :-)

3 0 Teilen
Gefällt mir mittelmäßig Bewertung Nr. 7 von am Montag, 19. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Aspirin Complex ist auch eine gute Wahl bei Erkältungen. Nicht nur bei Erkältungen, wenn ich starke Kopfschmerzen habe oder die Nase zu ist dann nehme ich so einen Beutel, rühre ih´n ins Wasser und nehme ihn direkt ein. Für alle die Tabletten schlucken hassen , ist dieses Aspirin Complex eine gute Wahl. Ich finde leider nicht das es sofort wirkt. Kopfschmerzen gehen nach ca. einer Stunde weg und der Schnupfen selbst nicht nach der ersten Anwendung. Man muss sie dann schon mal 2-3 Tage angewendet haben bis man etwas merkt

4 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 6 von am Montag, 19. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Aspirin Complex gehört seit langer Zeit zu meinem persönlichem Apotheken-Inventar. Wenn nicht´s mehr hilft - Asprin Complex! Gerade wenn ich mir eine Erkältung eingefangen habe und Nasensprays nichts mehr ausrichten, lässt mich Aspirin wieder durchatmen vor allem in der Nacht. Es putscht auch und lässt mich wieder konzentriert arbeiten ohne Ekelgefühle. Allerdings solltet ihr das Mittelchen lt. Arzt nicht vor dem Schlafen gehen einnehmen, da es wie bereits erwähnt aufputscht...ich allerdings kann damit problemlos einschlafen ohne erst stundenlang Schäfchen zählen zu müssen. Der Preis ist zwar nicht gerade günstig, aber das Geld auf jedne Fall wert. In einer kleinen Packung befinden sich 10 Beutelchen. Zum Einnehmen einfach einen Beutel in Wasser geben. Geschmacklich ganz angenehm. Anfangs je nach Absprache 3x am Tag ein Päckchen einnehmen...aber ihr werdet euch bereits ab der ersten Einnahme wesentlich besser fühlen. Dennoch ist schonen angesagt!

8 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 5 von am Samstag, 10. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Aspirin Complex ist das Mittel meiner Wahl, wenn ich mal Schnupfen habe und erkältet bin. Es hilft schon nach ca. 30 Minuten. Man fühlt sich besser, die Nase hört auf, zu laufen und so kommt man besser über den Tag. Gerade wenn man arbeiten muss, ist Aspirin Complex ein gutes Mittel. Man merkt richtig, wie die Schleimhäute abschwellen und so kann man auch besser durchatmen. Außerdem hat man auch nicht mehr das Gefühl, einen dicken Kopf zu haben. Nebenwirkungen hatte ich bisher noch keine, allerdings versuche ich auch, die Einnahme auf maximal 2 - 3 Beutel pro Tag zu beschränken, denn viel hilft nicht immer viel. :)

5 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 4 von am Dienstag, 06. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Zwar sind in Aspirin Complex die gleichen Inhaltsstoffe wie bei vielen anderen Erkältungsmitteln auch, aber es hilft besser. Da ist der höhere Preis gerechtfertigt.

3 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 3 von am Sonntag, 04. März 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Das einzige Erkältungsmittel in meinem Arzneischrank. Ich wurde bis jetzt noch nie enttäuscht und war bei der ersten benutzung wirklich überwältigt von der guten Wirkung. Danach habe ich es dann etwas übertrieben mit dem Einwurf dieser Tabletten, bis ich gehört hab dass es auch zu einem Überkonsum kommen kann. Trotzdem, 1 Wahl bei der Erkältung.

3 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 2 von am Montag, 20. Februar 2012 - bearbeitet
1 Punkt

Die gute alte Aspirintablette. Hat mir schon durch einige Tage nach langen Feiernächten oder Klausuren geholfen. Um jeden Preis!

1 0 Teilen
Gefällt mir Bewertung Nr. 1 von am Freitag, 15. Juli 2011 - bearbeitet
1 Punkt

Bei Erklältung ist Aspirin Complex für mich das Medikament Nr. 1. Es unterdrückt zwar nur die Symptome, aber das so gut, dass man einigermaßen gut über den Tag kommt. Für den Notfall (wenn man was wichtiges vorhat) kann man auch die Tagesgesamtdosis von 6 Beuteln einnehmen, und es hilft wirklich!!!

4 0 Teilen
Ältere Bewertungen anzeigen Nach oben

Fragen & Antworten


Frage stellen
Noch keine Bewertungen! Sei der Erste!

Es gibt noch keine Fragen zu diesem Thema.
Stelle die erste Frage!

Frage stellen

Fotos


Ähnliche Inhalte zu Aspirin Complex


Nr. Inhalt Gefällt mir Gefällt mir mittelmäßig Gefällt mir nicht Status
1 Produkte
Nutella
33 0 1 Gefällt mir
2 Produkte
Kinder Riegel
19 3 0 Gefällt mir
3 Produkte
Facebook
18 10 3 Gefällt mir
4 Produkte
TEMPO Taschentücher
17 0 0 Gefällt mir
5 Produkte
Douglas.de
14 1 0 Gefällt mir
6 Produkte
Toffifee
13 4 0 Gefällt mir
7 Produkte
Kinder Überraschung
12 6 0 Gefällt mir
8 Produkte
Tic Tac Orange
12 0 0 Gefällt mir
9 Produkte
Ritter Sport Voll Nuss
11 1 0 Gefällt mir
10 Produkte
skype
11 0 0 Gefällt mir
11 Produkte
Head & Shoulders Anti Schuppen Shampoo Apple Fresh
10 1 0 Gefällt mir
12 Produkte
Gute Zeiten - schlechte Zeiten
10 1 3 Gefällt mir
13 Produkte
Storck Super Dickmanns
10 0 0 Gefällt mir
14 Produkte
Ziemlich beste Freunde
10 0 0 Gefällt mir
15 Produkte
NIVEA Creme
10 0 0 Gefällt mir
16 Produkte
Seramis Gießanzeiger
10 0 0 Gefällt mir
17 Produkte
Knorr Feinschmecker Strauchtomatensuppe mit Basilikum
9 1 0 Gefällt mir
18 Produkte
Ritter Sport Joghurt
9 1 0 Gefällt mir
19 Produkte
Denk mit Essigreiniger
9 1 0 Gefällt mir
20 Produkte
dm Drogerie Märkte
9 0 0 Gefällt mir
21 Produkte
Müllermilch Kokos
8 3 4 Gefällt mir
22 Produkte
duschdas Genuss der Sinne
8 1 0 Gefällt mir
23 Produkte
Nivea Body Verwöhnende Soft Milk
8 1 0 Gefällt mir
24 Produkte
VOLTAREN Schmerzgel
8 1 0 Gefällt mir
25 Produkte
E.T. - Der Außerirdische
8 0 0 Gefällt mir
26 Produkte
Balea Cremeseife Himbeere
8 0 0 Gefällt mir
27 Produkte
Balea Handlotion Sheabutter-Vanille
8 0 0 Gefällt mir
28 Produkte
ARD Tagesschau
8 0 2 Gefällt mir
29 Produkte
Mon Cheri
7 4 0 Gefällt mir
30 Produkte
Kinder Milchschnitte
7 3 0 Gefällt mir
31 Produkte
Mens Health
7 1 0 Gefällt mir
32 Produkte
Tv Total
7 1 0 Gefällt mir
33 Produkte
Balea Lovely Raspberry Dusche
7 1 0 Gefällt mir
34 Produkte
Wer wird Millionär
7 1 0 Gefällt mir
35 Produkte
Google Maps
7 0 0 Gefällt mir
36 Produkte
Google Translate
7 0 0 Gefällt mir
37 Produkte
Balea Milde Seife Deep Love
7 0 0 Gefällt mir
38 Produkte
Post-it Zettel
7 0 0 Gefällt mir
39 Produkte
LEGO
7 0 0 Gefällt mir
40 Produkte
Balea Handcreme Olive
7 0 0 Gefällt mir
41 Produkte
Volvic Erdbeere Rhabarber
7 0 0 Gefällt mir
42 Produkte
Duschdas Beauty Holunder
7 0 0 Gefällt mir
43 Produkte
DuschDas Traum von Dubai
7 0 0 Gefällt mir
44 Produkte
Müller Milchreis Original
7 0 1 Gefällt mir
45 Produkte
Palmolive Thermal Spa Mineral Massage Duschgel
6 2 0 Gefällt mir
46 Produkte
Labello Milk & Honey
6 2 0 Gefällt mir
47 Produkte
Pro7
6 1 0 Gefällt mir
48 Produkte
Momox.de
6 1 0 Gefällt mir
49 Produkte
Haribo - Colorado
6 1 0 Gefällt mir
50 Produkte
Galeria XXL
6 1 0 Gefällt mir
51 Produkte
Schwarze Dose 28
6 1 1 Gefällt mir
52 Produkte
Maggi Fix für Spaghetti Bolognese
6 1 1 Gefällt mir
53 Produkte
ipod Touch 32 GB
6 0 0 Gefällt mir
54 Produkte
FruchtZwerge
6 0 0 Gefällt mir
55 Produkte
spiegel.de
6 0 0 Gefällt mir
56 Produkte
Bis(s) zum Morgengrauen
6 0 0 Gefällt mir
57 Produkte
Galileo
6 0 0 Gefällt mir
58 Produkte
Froop Mango
6 0 0 Gefällt mir
59 Produkte
Dolormin Extra
6 0 0 Gefällt mir
60 Produkte
Elmex Gelee
6 0 0 Gefällt mir
61 Produkte
McDonalds Coca Cola Gläser
6 0 0 Gefällt mir
62 Produkte
Leibniz Butterkeks
6 0 0 Gefällt mir
63 Produkte
Maggi Fix für Gulasch
6 0 0 Gefällt mir
64 Produkte
Iglo Fischstäbchen
6 0 0 Gefällt mir
65 Produkte
Balea Rasiergel Kiwi'n Cream
6 0 0 Gefällt mir
66 Produkte
Balea Dusche & Creme Limette & Aloe Vera
6 0 0 Gefällt mir
67 Produkte
PARACETAMOL STADA 500 mg
6 0 0 Gefällt mir
68 Produkte
DOLORMIN Migräne
6 0 0 Gefällt mir
69 Produkte
Seeberger Studentenfutter
6 0 0 Gefällt mir
70 Produkte
Salatkrönung
5 1 0 Gefällt mir
71 Produkte
Götter Speise Waldmeister
5 1 0 Gefällt mir
72 Produkte
Volvic Wasser
5 1 0 Gefällt mir
73 Produkte
Rewe
5 1 0 Gefällt mir
74 Produkte
Litamin Dusche Wellness & Care Milchpflegend
5 1 0 Gefällt mir
75 Produkte
Ritter Sport Alpenmilch
5 1 0 Gefällt mir
76 Produkte
Kaufland
5 1 0 Gefällt mir
77 Produkte
Formil Aktiv
5 1 0 Gefällt mir
78 Produkte
Zweiohrküken
5 1 0 Gefällt mir
79 Produkte
Duschdas Heavenly Vanilla Duschgel
5 1 0 Gefällt mir
80 Produkte
Hansaplast Anti Hornhaut 2in1 Peeling
5 1 0 Gefällt mir
81 Produkte
mieten, kaufen, wohnen
5 1 0 Gefällt mir
82 Produkte
www.otto.de
5 1 0 Gefällt mir
83 Produkte
netto
5 1 1 Gefällt mir
84 Produkte
Wuta Kamille + Glyzerin Handcreme
5 0 0 Gefällt mir
85 Produkte
aronal & elmex
5 0 0 Gefällt mir
86 Produkte
Playstation 3
5 0 0 Gefällt mir
87 Produkte
Big FM
5 0 0 Gefällt mir
88 Produkte
Titanic
5 0 0 Gefällt mir
89 Produkte
Wiener Würstchen
5 0 0 Gefällt mir
90 Produkte
Twilight - Bis(s) zum Morgengrauen
5 0 0 Gefällt mir
91 Produkte
Perwoll für Farbiges & Feines Flüssigwaschmittel
5 0 0 Gefällt mir
92 Produkte
Ikea Pokal Glas
5 0 0 Gefällt mir
93 Produkte
Gillette Rasiergel Hautberuhigend
5 0 0 Gefällt mir
94 Produkte
K-Classic Hühner-Bouillon
5 0 0 Gefällt mir
95 Produkte
Holidaycheck
5 0 0 Gefällt mir
96 Produkte
Balea Bademomente Seelenzart
5 0 0 Gefällt mir
97 Produkte
Ritter Sport Nugat
5 0 0 Gefällt mir
98 Produkte
K-Classic Italienisches Tomatenmark
5 0 0 Gefällt mir
99 Produkte
Hama Kabelbinder Schwarz
5 0 0 Gefällt mir
100 Produkte
Litamin Wellness & Care Zitrone-Buttermilch Wohlfühldusche
5 0 0 Gefällt mir

Kurzinfos


Thema

Aspirin Complex

Erkältungsmittel - Bayer
Bewerten
Teilen


Aspirin Complex
10 von 10 Bewertungsterne aus 11 Bewertungen.

Xviser ist ein umfangreiches Bewertungsportal für alle Produkte, Lokalitäten, Dienstleistungen, Events, Reisen, Hotels, Online-Inhalte etc. ohne Einschränkungen auf einen Themenschwerpunkt.

Xviser bietet seinen Nutzern und Lesern ehrliche, überschaubare und weit gefächerte Bewertungen und Kritiken.

Xviser - Bewertungsportal
facebooktwitter youtubegoogle+
© 2018 Xviser